ЭКГ Ребенка 9 лет

Здравствуйте.скажите пожалуйста что с экг 🙏.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! На ЭКГ нет отклонений от нормы. нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса у детей это вариант нормы . Раньше писали -неполная блокада ПНПГ.
Синусовая аритмия нормальный обычный ритм. Не переживайте! Здесь нет патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, можете посмотреть узи ещё у нас около года назад нашли какое то образование вот наблюдаемся каждые пол года обследование

да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, загрузила Холтер и 2 последних узи

Холтер без отклонений. по УЗИ все размеры нормальные , функция сердца в норме.
Что касается образования , то размер небольшой , его относительные размеры по мере роста всего организма будут уменьшаться .
Это может быть более плотная соединительная ткань. Это не требует лечения. Надо знать об этом и наблюдать.
Относительные размеры будут уменьшаться и на функцию сердца его влияния не будет заметно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо вам большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Анна, синусовая тахикардия может быть га фоне волнения, нарушение проведения по правой ножке п. Гиса-то неспецифические изменения, которые четко даже под неполную блокаду правой ножки п Гиса не могут описать ( норма). По образованию- только динамику смотреть. Возможно, что более плотная ткань. По необходимости, если будет рост этого образования а не наоборот, могут на мрт сердца отправить. По холтеру все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям только частый пульс, вилимо присутствует волнение в момент исследований

Принятый ответ

Здравствуйте, нет нарушений ритма и проводимости блокад.
Это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Признаки синусовой тахикардии может быть на фоне волнения.
Критических изменений нет.