После азикс дерм краснеет и жжет лицо
Здравствуйте! Появились пигментные пятна на лице, сходила к косметологу, сделала 2 процедуры BBL, на третьей процедуре был другой косметолог и она мне прописала азикс дерм на 4 мес 1 раз в день на ночь. Применяла 1 месяц, при нанесении чувствовалось небольшое жжение. После этого через некоторое время пребывания на улице зимой лицо начинает колоть и краснеть, при возвращении в помещение лицо горит и бордовое, через пол часа краснота спадает. Прием азикс дерм отменила, на лицо наносила Пантенол. Прошел месяц после отмены, симптомы сохраняются. Что делать? аллергии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Пропейте аллервэй 1 т в день 7-10 дней снимут неприятные ощущения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в днн не ь или цикабио биодерма 2 раза в день 14-20дней
Утром плюс спф 30
Принятый ответ
Мария, добрый день
Рекомендую
- отменить препарат до нормализации процесса, потом можно будет по степенно применять
- неотанин спрей 3 р/д до прекращения красноты
- Увлажнение (локобейз, пантенол, эмолиум, Липобейз) - 2 раза в день (через 10 минут после неотанина)
- ограничить водные процедуры лица и длительное пребывание на улице
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видимо кожа до конца не восстановилась после азикс-дерма.
Используйте розамет 2 недели 2 раза в день.
А затем Радевит актив крем 2 раза в день в течение 10 дней.
Потом можно переходить к ежедневному уходу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Крем серия Топикрем крем CICA 2 раза в день. Один месяц
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для умывания.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте, Мария.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно Биодерма цикабио успокаивающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Для умывания использования Биодерма Сенсибио ар.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.