Консультация эндокринолога /

Перепутала дозу инсулина — вопрос №1946490

Доброго вечера, перепутала дозу длинного инсулина, вместо 1 единицы левемира, поставила ребёнку 2,5 единицы. Что делать? Сахар на момент укола был 17, сыну 5,5 лет. Диабет диагностировали в 2,5 года.

Возраст: 5

Хронические болезни: Сахарный диабет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Чаще измеряйте сахара крови и при его снижении давать углеводы. - сладкий напиток или сок.
В течение дня обязательно кормить медленными углеводами-крупы, фрукты, молочные продукты. превышение небольшое, скорее всего проблемы не будет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Ничего страшного, почаще наблюдайте, давайте сложные углеводы. Резкого снижения быть не должно. Рекомендую установку непрерывного мониторинга глюкозы, это упрощает контроль за гликемией.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Ничего страшного не должно произойти, левемир резко не снижает сахар но все же контролируйте чаще, давайте больше медленноусвояемые углеводы
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдет, дозировка не сильно большая
Просто в течение дня часто контролируйте сахара, при тенденции к снижению принимайте быстрые углеводы, и в течение дня постройте питание , где будут медленные углеводы. Дальше продолжайте делать инсулин как обычно