Чем заменить Джардинс?
Здравствуйте. Принимаю Джардинс. Очень сильно беспокоит зуд в паховой области. Чем можно заменить? Принимаю утром Сиофор 1000, Джардинс 25. Вечером Сиофор 1000 и Ситоглиптин 100. Раз в неделю укол Семавик. Сахар на тощак 8. Имеются погрешности в диете.
Принятый ответ
Здравствуйте.можно заменить на дапаглифлозин ( форсига ) 10 мг -он аналог джардинса ,но более мягкий.или уйти от этой группы и заменить на амарил 4 мг или манинил 3,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Сочетание семавик и ситаглиптина - нерациональное, вместе их не принимают.
Джардинс и все препараты этой группы могут вызывать зуд в связи с тем, что выводят повышенную глюкозу с мочой. Поэтому требуется гигиена - подмывания после мочеиспускания или влажные салфетки. Если сахар высокий, будет много глюкозы в моче и развивается воспаление. Сейчас можно отменить Джардинс и пролечиться у гинеколога.
Сахар высокий для этого возраста. Лучше придерживаться диеты.
Дозировка Семавик сейчас какая?
Здравствуйте! Джардинс выводит сахар с мочой, поэтому может быть зуд в паховой области. Возможен параллельный прием джардинса и свечей, назначенных гинекологом. Учитывая недостижение целевой гликемии-возможна смена препарата.