Не понимаем клещ или пилома

Погуляли с собакой заметили на шее какую то выпуклость либо клещ либо пилома. В интернете пишут сейчас появились первые клещи но боимся что это пилома . Нужно понять срочно может лишнее время не лишнее

Нет/не знаем
21 год

Здравствуйте, прикрепите фото. Если это не возможно, рассмотрите под лупой. Клещи имеют специфическую форму, четыре пары лапок, иногда щиток на спинке, .