Вич, зубная щетка

Добрый день, купила дочери НОВУЮ зубную щетку, через 3 дня и чтобы ее простерилизовать поставила в стакан с кипятком. Все зубы почистили, примерно через мин 15 я забыла и выпила эту воду из стакана. Ужаснулась, когда поняла, что сделала. Скажите можно ли так заразиться вич или гепатитом или еще чем то? Теперь переживаю, а вдруг щетка была не новая, она была не герметично упакована, а как будто в коробочке. Фото прилогаю

нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет, только обильный обмен биологическими жидкостями может привести к заражению, даже если вирус был на шутке, он в окружающей среде погибает за 1-2 минуту, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ничем нельзя, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Не волнуйтесь.