Диагноз нужно подтвердить КТ или повторным рентгеном?
Здравствуйте.Результат рентгена легких: Справа проекции корня лёгкого тень 1,1см в диаметре,от неё исходит к верху и к наружи линейная тень(пластинчатый ателектаз-?).Лёгочный рисунок усилен за счёт пневмосклероза.Жалоб на самочуйствие нет,отдышки и кашля нет.Курила больше 20 лет,сейчас бросила.Анализы крови и мочи хорошие,без признаков воспаления.
Гипертония,удалён желчный пузырь.
53 года
Здравствуйте. Желательно сделать КТ лёгких, чтобы более детально разглядеть зону интереса.
Беспокоит кашель, мокрота?