Консультация детского дерматолога /

Лечение Герпеса в течение 14 дней не даёт результат — вопрос №1946876

16 февраля обнаружила у сына 4,5 года под губой как прыщик выглядело начала мазать левомеколь и числа 18 мы ещё в баню ходили, потом уже ближе к 20 февраля стало их появляться все больше в аптеке увидев больки сказали что это герпес и надо пить ацикловир и мазать им. Спустя дней пять они все равно продолжали появляться. Пошла к инфекционисту. Он сказал что все правильно делаю только доза ацикловир мала. Давала 3 р по 1, а надо 5 р по 1.
Сейчас продолжаем пить и мазать но меня все равно смущает правильный ли диагноз! Они каждый день появляются красные точки. На этом фоне Сопли и подкашливает.

Возраст: 43

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото не Герпес,а стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (вода способствует распространению)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста а лекарства которые принимаем отменять? И большой ли вред ацикловир нанёс организму, мы так долго его принимали !!!!
Клиент
Светлана Александровна, мы через пару дней собираемся в отпуск на горнолыжный курорт!! Как тут с ребёнком быть? Ему можно гулять ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алеся,да,лечение отменять,не переживайте,ацикловир назначаем!
Гулять можно,если начнете сегодня же лечение,то в среднем за 5-6 дней уже основные симптомы уйдут !
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое за ответы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алеся,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !!!
Клиент
Светлана Александровна, ещё подскажите пожалуйста у сына кончики пальцев и ладошки шелушиться почти всегда !! Это с чем может быть связано?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алеся,фото прикрепите?
Это может быть эксфолиативный кератолиз (бывает от потения ,после перенесенных вирусных инфекций,дефицитных состояний )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алеся
Это стрептодермия - бактериальная инфекция
Первично герпес мог быть
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алеся, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин / Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.