Беременность при ВМИ
Добрый день. Подскажите пожалуйста , делала процедуру ВМИ , сегодня 14 день , подмазало немного кровью , вчера на 13 день сдала хчг 70мле результат , тест с утра показал две полоски , в связи в чем может быть кровяные выделения ?
Здравствуете, выделения мажущие или яркие и обильные?
Екатерина, пока мажущие , но не коричневые , кровяные
Транексам 500 мг 3 раза в день
Контроль ХГЧ через 48 часов
Здравствуйте. Иногда такое бывает, если выделения совсем скудные, то ничего страшного, можете принимать транексам по 500 мг три раза в день и сдайте ХГЧ Через 48 часов для оценки прироста
Екатерина Александровна, а почему такое может быть ? Это может быть отторжение ?
Во время беременности сосуды становятся более ломкими и могут немного подкравливать, если выделения не будут усиливаться, то это не страшно
Здравствуйте, машущие выделения могут быть, если алые яркие выделения,сейчас примите сразу 4 таблетки дюфастон(40 мг), затем каждые 8 часов длительно, транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, сдайте хгч через 48 часов, прирост в норме в 1,5-2 раза, если выделения усиляться, езжайте в стационар.
Екатерина Николаевна, утрожестан 3 раза в день по 200 продолжать? Я сейчас как раз вставила свечку
Тогда дюфастон не нужно, утрожестана достаточно, тогда только транексам добавить, если живот протягивает, принять но-шпу и свечи с папаверином, пока сохраняйте половой и физический покой, но это не значит, что нужно лежать не ставать, живите обычной жизнью, просто не утруждайтесь пока не закончатся выделения.
Екатерина Николаевна, купила лекарство для остановлерия крови , выпила два таблетки , сейчас опять помазало кровью посильнее , я не могу еще понять , в прошлый цикл месячные началось 12.02, тут 5.03 то есть кровь пошла на неделю раньше , все таки с чем это может быть связано
Или идет имплантация плодного яйца, когда ворсины хориона начинают прорастать в матку или есть маленькая отслойка, транексам по 500 мг 3 раза в день принимайте пока, выделения могут накапливаться, а затем выходить, если коричневые бояться не нужно, алые требуют наблюдения.
Екатерина Николаевна, сделала еще доп тест , он выдает жирную полоску
Екатерина Николаевна, я пила атаракс 1/2 , в какой дозировке мне сейчас попить магний место атаракс ?
Тест теперь будет показывать яркие полоски, так как каждый день уровень хгч в крови и в моче растет . Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день.
Екатерина Николаевна, спасибо за ваши ответы , сейчас в туалете вышел маленький сгусток ( но в целом когда лежу не кровит особо больше )
Принятый ответ
Продолжайте утрожестан и транексам, если выделения усилятся и будут яркие, алые, езжайте в стационар.
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?