Форсига диабед тип 2

Принимал Форсигу 2 года, все было нормально - сахар 6-8 Но эндокринолог поменял лекарство на онглилизу, сахар 10-13, потом перевел на другой препарат Випидия, сахар 12-13 Спросил почему мне нельзя принимать Форсигу, он сослался на то что Форсига не положена для больного диабетом-2

Диабет тип 2
66 лет

Здравствуйте. Форсига входит в бесплатный список при сахарном диабете 2 типа.