Липоматоз поджелудочной

добрый день! мужчина, 31 год по анализам повышен билирубин, холестерин. по узи увеличена поджелудочная, диффузные изменения, липоматоз. какие необходимо сделать дополнительные обследования и анализы?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
загрузите обследования
какие у Вас жалобы?
какой стул?
ваш рост и вес?

Мария Александровна, добрый день
Прикрепили
рост 179 вес 93
стул часто бывает неоформленный

есть лишний вес.
на фоне него как раз и изменения в поджелудочной.
а также есть нарушения липидного обмена по анализу-повышен холестерин и лпнп.

по узи изменения в поджелудочной.
повышенного газообразование.

по крови повышен билирубин за счет непрямого-характерно для синдрома жильбера.

сдайте генетический тест на синдром жильбера.

если есть проблемы со стулом, по узи газообразование, стоит исключать сибр.

стоит сдать
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.
эластаза кала(сдавать оформленый стул) покажет достаточно ли ферментов производит поджелудочная.
водородный дыхательный тест на сибр
генетический тест на синдром Жильбера.

при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом.

необходимо снижение веса плавное

диета fodmap.

что-то сейчас прнимаете?

cейчас можно
тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели-нормализует моторику кишечника