Консультация офтальмолога /

После наращивания ресниц — вопрос №1947336

Добрый день , я мастер , не клиент . Нарастила клиентке ресницы , во время работы клиентке мешал пластырь наклееныц на нижние ресницы . Приложу фото клиента . Обычно все эти нюансы под зрачком , а тут

Возраст: 36

Офтальмолог
Добрый день,это гипосфагма-синяк, не выдержали сосуды.
Нужно закапывать хилопарин-комод 4р\день для рассасывания кровоизлияния 2-3 недели. Обязательно попросите клиентку последить за артериальным давлением .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Но учитывая процедуру нельзя исключить и ожог. Что именно беспокоит? Есть боль, резь, слезотечение? Или только покраснение?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Олеговна, вроде не болят
Офтальмолог
Значит ничего страшного не случилось. Просто лопнул сосудик от надавливания или механического воздействия. Кровоизлияние рассасется самостоятельно без последствий в течение 2-3 недель. Для ускорения этого процесса можно прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 4 раза в день 3-4 недели, или Виксипин 3 раза в день 2-3 недели, но Виксипин шипучие. Также желательно последить за артериальным давлением, сосуд мог лопнуть при его повышении и резком перепаде.
Офтальмолог
здраствуйте это кровоизлияние, нужны капли хилопарин-комод 1 кап 3 р/д до полного рассасывания
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние, лопнул маленький капиллярчик. состояние для зрения не опасное. Это как синячок, только под слизистой. Будет проходить 10-14 дней. Для ускорения рассасывания можно прокапать Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 14 дней или Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, это из-за наращивания ?
Офтальмолог
Да, из за травматизации. Сосудики конъюнктивы очень тонкие, поэтом они легко лопаются при малейшем воздействии.
Клиент
Алена Олеговна, то есть травмируется под зрачком , а лопается над ? Ну то есть в любом месте может лопнуть , не именно там где травма ?
Офтальмолог
Сейчас по фото под верхним веком больше растеклась кровь, а лопнуть капилляр мог и чуть ниже.
Клиент
Алена Олеговна, поняла , спасибо
Офтальмолог
Рада была помочь)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это кровоизлияние. Лопнул сосудик.
Возможно было сильное нажатие на глаз. Сложно сказать.
Страшного ничего нет.
Для рассасывания кровоизлияния покапать хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Кровоизлияние может сместиться ниже под силой гравитации. Это тоже нормально