Годность в армию

Добрый день Подскажите пожалуйста, годен ли в армию с такими данными . Выписка прилагается . Подскажите какая статья и какая категория годности будет выставлена. Заранее спасибо за ответ .

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Из статуса не понятно, какая на данный момент рефракция, есть только предыдущие измерения, они разные. Но если верить диагнозу, то на левом глазу астигматизм в 4 дптр, это категория В, не годен в мирное время согласно статье 34б) расписания болезней. Также рекомендую еще сделать периметрию. Если будет сужение поля зрения из-за помутнения роговицы до 30градусов и менее, то категория В еще и согласно статье 30б) расписания болезней. Также если обострения кератита случаются чаще двух раз в год, желательно взять в поликлинике выписки, это подтверждающие.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным за 2023 год по скиаскопии категорию В. А на данный момент, по объективному статусу скиаскопия не проводилась.

Принятый ответ

здравствуйте военкомат принимает во внимание только свежие выписки, но по данным скиаскопии за 23 год может быть выставлена категория В

Принятый ответ

Здравствуйте, категория В по старой выписке, но нужно по новой сделать скиаскопию и предоставить результат в военкомат !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным проверки рефракции после циклоплегии на левом глазу разница рефракции между меридианами больше 4д. Это кат В. Но это в 2023 г.
В 2024 г скиаскопию не сделали. Надо сделать