Ребёнок хватает за горло

Здравствуйте! Болеем с января. Сначала началось всё с ларинготрахеита. Сейчас сопли и мокротный кашель. Начала хвататься за горло когда кричит. Голос не понятный . Лор назначала. Лечение проводили назонекс вибрацил аминокапронку дышали пульмикортом. Сейчас сопли густые и зеленоватые. Мокротный кашель. И стала хвататься за горло как будто дышать не чем. Переживаю что это инородное тело.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Сколько дней такие выделения и кашель? Есть ли осиплость голоса?

Прикрепите фото горла к вопросу

Анна Юрьевна, ребёнку 3 кашель и сопли около месяца. Голос осипает когда там сопли. Как-будто осидают в горле. Дыхание когда дишит носом шумное.

Анна Юрьевна, сегодня пойдём повторно к лору. Сопли как будто ходят внутри по горлу.

Анна Юрьевна, вобще непонятно сначала началось с ларинготрахеита потом влажный кашель выделения из носа не было. Сейчас кашель мокротный выделения из носа и ещё хватает за горло когда кричит.

Фото горла сделать не получится?

Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок, а также выполните эндоскопию носоглотки у лор-врача

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Анна Юрьевна, эндоскопию без наркоза

Анна Юрьевна, назовин тоже капали. Не могу сфотографировать горло не видно.

Эндоскопия делается под местной анестезией лидокаином

Анна Юрьевна, сегодня пойдём на приём к лору. Мне его нужно попросить сделать эту процедуру.

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
ОАК не сдавали?

Прикрепите фото горла ребенка

Маргарита Александровна, педиатр в начале болезни назначала сказала всё в норме. Ренген тоже делали. Тоже норма.

Маргарита Александровна, 3 года

Маргарита Александровна, возможно провести осмотр гортани глубоко. Или это только в больнице.

Вам нужно провести эндоскопический осмотр гортани и носоглотки

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Маргарита Александровна, эндоскопический это только в больнице?

В поликлинике тоже проводят

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях в нос используются сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 (от 1 до 6 лет) 2 раза в день 5 дней,даже если дышит,но сопит
Через 15 мин промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Важно смотреть ОАК на предмет присоединения бактериальной инфекции

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер