Ребёнок хватает за горло

Здравствуйте! Болеем с января. Сначала началось всё с ларинготрахеита. Сейчас сопли и мокротный кашель. Начала хвататься за горло когда кричит. Голос не понятный . Лор назначала. Лечение проводили назонекс вибрацил аминокапронку дышали пульмикортом. Сейчас сопли густые и зеленоватые. Мокротный кашель. И стала хвататься за горло как будто дышать не чем. Переживаю что это инородное тело.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Сколько дней такие выделения и кашель? Есть ли осиплость голоса?

Прикрепите фото горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, ребёнку 3 кашель и сопли около месяца. Голос осипает когда там сопли. Как-будто осидают в горле. Дыхание когда дишит носом шумное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, сегодня пойдём повторно к лору. Сопли как будто ходят внутри по горлу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, вобще непонятно сначала началось с ларинготрахеита потом влажный кашель выделения из носа не было. Сейчас кашель мокротный выделения из носа и ещё хватает за горло когда кричит.

Фото горла сделать не получится?

Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок, а также выполните эндоскопию носоглотки у лор-врача

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, эндоскопию без наркоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, назовин тоже капали. Не могу сфотографировать горло не видно.

Эндоскопия делается под местной анестезией лидокаином

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, сегодня пойдём на приём к лору. Мне его нужно попросить сделать эту процедуру.

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
ОАК не сдавали?

Прикрепите фото горла ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, педиатр в начале болезни назначала сказала всё в норме. Ренген тоже делали. Тоже норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, 3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, возможно провести осмотр гортани глубоко. Или это только в больнице.

Вам нужно провести эндоскопический осмотр гортани и носоглотки

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, эндоскопический это только в больнице?

В поликлинике тоже проводят

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях в нос используются сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 (от 1 до 6 лет) 2 раза в день 5 дней,даже если дышит,но сопит
Через 15 мин промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Важно смотреть ОАК на предмет присоединения бактериальной инфекции

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер