Консультация эндокринолога /

Росинсулины — вопрос №1947717

Добрый день, в последнее время выдают вместо ринфаста , росинсулин аспарт Р. Т.к есть небольшой запас инсулина ринфаст делаю его, но скоро придется переходить на паспорт. Р от завод Медсинтез, а сведений о нем не много и все в негативном ключе. Можете подсказать о нем что то, стоит ли колоть или придется покупать тот к которому привыкла?

Возраст: 36

Хронические болезни: Сахарный диабет 1тип

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Не многим они отличаются от ринфаста
Подкоррегируете немного дозу,вероятно,в сторону увеличения
И на этом все
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Росинсулин р медсинтез хороший эффективный инсулин, многие уже делают и хорошо держится сахар, придётся просто немного корректировать дозы по хе и под контролем сахара
Клиент
И еще если не сложно такой вопрос возник, долгое время жила на высоких сахарах(оказалось глюкометр занижал на 5-6ед) после того как разобралась, сейчас при сахаре до 10 плохо себя чувствую, усталость, тяжесть в ногах руках, в голове как будто туман. Как думаете, стоит перетерпеть или возвращаться к 11-13сахара?
Эндокринолог
не стоит возвращаться к высоким сахарам это приводит к осложнениям, нужно перетерпеть
Клиент
Ленар Равилович, поняла, спасибо!
Эндокринолог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Инсулин достаточно хороший, не переживайте. Сахара на нем держатся. Немного только нужна будет коррекция дозы, нужно будет посмотреть как у вас будет снижать,откорректируете по хе , а так ничего плохого про него сказать не могу.