СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У хомяка шишка в районе живота

Недели 2 назад заметила у хомяка припухлость в районе живота. Пробовали давать саб симплекс, вазелиновое масло - не помогло, антибиотики - не помогло. На сегодняшний день шишка фиолетово-серого цвета, твёрдая, и чуть ниже неё жёлтые прозрачные выделения. С питанием всё нормально. Но с сегодняшнего дня стал немного вялый, начал очень сильно кусаться. ПОМОГИТЕ! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Прикрепляю фото.

17 лет
5 Марта 2024·Просмотров: 163·Лейла

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Фото не прикрепилось.
Часто подобными образованиями у хомяков являются опухоли. Следует подойти на осмотр к специалисту. По результатам может быть предложено хирургическое лечение или симптоматическая, палиативная терапия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.