Не состоятельный шов

Добрый день ,пожалуйста с таким дизайном можно родить? Сейчас беременность роды были 30.03.23. Особенности строения стенок матки: Оценка архитектоники тканей послеоперационной области передней стенке в нижнем маточном сегменте (рубец): расположение непосредственно у внутреннего отверстия цервикального канала представлен изоэхогенным миометрием, остаточная толщина 1,7 мм (норма более или равна 2 мм) сканограмма 2 толщина миометрия задней стенки 13 мм контур матки наружный изменен, за счет втяжения серозы 1,6 мм сканограмма 2 втяжение полости в область рубца S-образно ниша несколько неправильной формы - в саггитальном сечении от цилиндрической формы до треугольной с незначительно неровными границами , наибольшие размеры основание в саггитальном сечении 8,9 мм сканограмма 4 , основание в поперечном сечении 20,3 мм сканограмма 1 , высота ниши около 8 мм , основанием мм и глубиной мм васкуляризация сравнима с прилежащими интактными участками Особенности придатков матки: желтое тело слева 19 мм Длина шейки матки при ТВУЗИ 41 мм, ЦК закрыт Заключение: УЗ-признаки маточной одноплодной беременности сроком гестации 5 нед 2 дня +/- 10 дней по СВД плодного яйца; изменения архитектоники тканей послеоперационной области передней стенки в нижнем маточном сегменте (рубец с признаками несостоятельности)

Пиелонефрит
36 лет

Здравствуйте
Нужно быть в стационаре под наблюдением врачей
При необходимости коррекция послеоперационного рубца
Постельный охранительных режим
Гормональная поддержка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста с какого времени нужно быть в стационаре?

Принятый ответ

Рубец истончен,но есть шансы доносить до хорошего срока
На данный момент,далее в 11-13 недель и далее в зависимости от вашего организма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, коррекцию делать во во время беременности нельзя? Чтобы можно было доносить ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, а таблетки ни какие не помогут, только операция?

Здравствуйте

Рубец истончен.
В норме толщина от 2мм.
Сказать прогнозы на будущее сложно.
На сколько он эластичный.
Такая толщина может сохраняться до 30 недель.
Есть риск надрыва рубца на поздних сроках и шанс доносить беременность тоже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, втяжение полости в область рубца S-образно , это опасно для ребёнка?

Это опасно несостоятельностью рубца. Надрывом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, получается нужно делать аборт?

Принятый ответ

Это решаете вы совместно со своим гинекологом.
Рубец тонкий, с нишой риск что он в течении беременности надорвётся высокий.
Но шанс на вынашивание так же есть.
Пролонгировать и контролировать рубец по УЗИ

Добрый день! Вынашивание очень сомнительно, рубец несостоятельный и это только 5-6 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, получается нет возможности выносить ребёнка?

Елена, надо сделать метропластику и потом вынашивать спокойно беременность. Сейчас очень высокий риск разрыва матки по рубцу при росте беременности и при сроке, когда ребенок будет нежизнеспособен, Сейчас у Вас очень большой риск для матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, при беременности ринопластику не делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, ой метропластику

Нет, конечно. Только вне беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, значит только аборт?

Елена, Вам решать. Мы только описываем вероятность развития событий. Вам гинеколог что рекомендует? Тот, у которого Вы наблюдаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, я пока не ходила к врачу.

А когда прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, в Апреле.

Вам надо попасть в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, почему в ближайшее время?

Принятый ответ

Если Вы решитесь прерывать беременность, то чем раньше, тем лучше это делать (менее травматично для Вашей матки)