Полисементарная впнемония у ребенка
Добрый день. Сегодня дочке поставили диагноз правосторонняя полисементарная впнемония. Сделали рентген. Отправляют на госпитализацию. Прописали лечение антибиотиком Супракс суспензия, делать ингаляции и Лазолван от кашля. Кашель не большой, температура повышается до 39. Подскажите, точно ли нужна госпитализация в инфекционку?
Здравствуйте.Да , нужна. Т.к ребенок лихорадит и поражено несколько сегментов легкого
Здравствуйте! Конечно ребенок подлежит госпитализации и делать это необходимо. Так как требует наблюдению. Риск развития осложнения других органов и систем слишком велик.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Зона поражения большая. Нужна госпитализация экстренно.
Здравствуйте. Сегментов поражён несколько, поэтому госпитализируйтесь. Что касается Супракса, то им пневмонию не лечат, даже у него в показаниях её нет.