КОК (помогите подобрать)

Нужен КОК для коррекции тяжелой формы ПМС (нервно - психическое состояние оставляет желать лучшего. Эксперементировала с парой КОК, подходят только те, у которых основное вещество - дроспиренон. Ярина не справлялась: месячные шли обильно + до конца не купировала ПМС, т.к. видимо маленькая дозировка второго вещества в составе (0,03мг этинилэстрадиола), но настроение все равно было значительно лучше. Попробовала Эстеретту - супер эффект, полное купирование ПМС, но огромная побочка - стал бешеный аппетит, видимо второй гормон в составе (эстетрол) - не подошел. Пропила эстеретту 3 месяца и прекратила. Наверное нужен КОК с дроспиреноном и что б ВТОРОГО вещества было БОЛЬШЕ чем 0,03 этинилэстрадиола как в ярине. Иные варианты кроме КОК прошу не предлагать.

нет
32 года

Здравствуйте.
Больше 30 мкг ЭЭ в составе монофазного КОК только в диане-35. Но там другой гестаген.
Поэтому препаратов, удовлетворяющих вашим требованиям, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, печально (

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, а по свойствам к дросприненону какой еще гормон ближе? тот который в силуэте вообще не подошел

Принятый ответ

Диеногест в составе силуета совсем другой по действию.
Антиандрогенные гестагены это дроспиренон, хлормадинон и ципротерон. Попробуйте белару, она очень комфортно переносится. Доза этинилэстрадиола 30 мкг, но больше нет

Здравствуйте. Такого варианта нет, Можно попробовать Линдинет 30 или Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, пробовать без дросприненона больше нет желания