Побочка дексаметазона

Добрый день,вчера начался сильный зуд и жжение после цетрина и коделака нео. Выпила ампулу дексаметажона. Сегодня проснулась с ломотой,скачет давление до 135 на 85,пульс от 85 до 100,щеки горят. Голова жутко болит,тяжелая. Это побочный эффект от дексаметазона? Никаких сердечных патологий у меня нет и не было.

Остеохондроз,протрузии
23 года

Здравствуйте
Его вводят в\м или в\в он не предназначен для приёма внутрь.
Больше так лучше не делать.

Александр Юрьевич, угрожает ли это моей жизни?

Одноразовый приём нет.
Сейчас можно выпить Полисорб

Здравствуйте, к сожалению, да, на фоне дексаметазона такой побочный эффект может быть. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, а это угрожает жизни?

Нет, разовый случай не несёт опасности. Рекомендую побольше воды и можно принять Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 3 дня для лучшего выведения препарата из организма

Елена Вячеславовна, а через сколько после дексаметазона можно принимать алкоголь?

Принятый ответ

Через 12-24 часа

Здравствуйте
Признаки побочного эффекта дексаметозона.
Принимайте полисорб 1л 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.