Консультация дерматолога /

Опухоль на слизистой губы — вопрос №1948715

Добрый вечер ! Обратила внимание на опухоль на слизистой губы , не болит , не беспокоит но видимо уже давно ! Какие анализы сдать ? И может ли это быть рак губы ! Очень боюсь откуда это пятно !Большое спасибо 🙏🏻

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото похоже на папиллому слизистой
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
Далее решить вопрос об удалении образования лазером или радиоволновым аппаратом с гистологией
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото папиломатозный Невус ( папилома)
Не травмировать.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером.
Внешне всё спокойно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, на онкологию это совсем не похоже. Это папиллему. Посетите очно дерматолога. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это кондилома - вызвана ВПЧ
Лечение - удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления метрогил Дента 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Фемофлор скрин

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото папиллома ,необходимо удаление лазером.
Это не рак,не переживайте !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на папиллому. Нужен очный осмотр и ее удаление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
Внешне это проявления папилломатозного невуса. Необходимо очно показать дерматологу.
Удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Опасного нет.