Беременность, густая кровь и проч

Беременность 27,5 недель. 40 лет. ЭКО. 1 и 2 скрининг ок. Некоторые показатели крови выходят за нормы. Давление нормальное, отеков нет. Слабость, изжога. В анамнезе в предыдущей беременности маловодие с 27 недели, маленький рост плода, кесарево на 37 неделе, ребенок родился 2 кг с тонкой плацентой и тонкой пуповиной. Гомозиготная мутация фолатного цикла. Из-за анамнеза репродуктолог назначала тромбоасс на всю беременность, другой врач отменил, не принимаю. Принимаю Утрожестан 3 Раза во влагалище, фемибион, йод, Вит д. Вопросы: 1) нужно ли для профилактики разжижать кровь, сейчас на грани нормы. 2) что делать с белком, глюкозой, холестерином. Остальное в норме. Анализы: Общий белок 61.8 г/л, Глюкоза 3.87 мМоль/л, Холестерин 6.63 мМоль/л, Протромбиновре время 10 с Мно 0.89 Концентрация фибриногена 3.78 г/л Ачтв 23.5 с Тромбтновре время 14.2 с Антитромбин ||| 89.9% Фибриноген 3.78 г/л

Варикозное расширение вен, эндометриоз, узлы в щитовидной железе, мастопатия, гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные показатели, во время беременности нормы другие и вы в них вписываетесь

Принятый ответ

Здравствуйте. В биохим ан все нормально. Общий белок поднимать мясными, рыбными родуктами творогом, кушайте больше белка. По поводу свертывания-здесь нет нареканий. Носите спокойно беременность

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас все результаты в норме. Вы сдавали генетические тромбофилии по 8 факторам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, да. Отклонения:
1) MTHFR 677C>T. Генотип T/T
2) F7:10976 G>A. Генотип G/A
3) F13A1: G>T. Генотип G/T
4) FGB: -455 G>A. Генотип G/A
5) ITGB3: 1565 T>C. Генотип T/C
6) Serpine1 (PAI-1): -675 5G>4G. Генотип 5G/4G

По пункту (1) Гомоцистеин сдавала 7.11.23: 3.4 мкмоль/л

Марина, по результату Вам надо колоть клексан, фраксипарин или эноксипарин

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели крови у вас в норме. Но учитывая ваш анамнез, вам нужна консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент ваши анализы соответствуют беременным нормам
Потрогала белка рекомендую воротит внимание: мясным продуктам , яйца, творог , бобовые .