Консультация гастроэнтеролога /

Нарушился стул, уже 4 дня — вопрос №1948901

Здравствуйте! У меня беременность 4 недели и 2 дня, нарушился стул, не знаю что делать , сегодня на скорой увезли, сделали обследование всего организма, назначили препараты , сказали через 7 дней если стул не появится, необходимо обратиться к гастроэнтерологу, мне такие риски не нужны, могу прикрепить свои анализы. Помогите срочно . Потому что мне к препаратам добавили антибиотик , но врач женской консультации сказала , что пить не рекомендует на ранних сроках . Сегодня пропила , что назначили, стул остался прежним , жидким .

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, скажите, а болей нет в животе?
Панклав не принимается при данных проблемах, там находится клавулоная кислота, она не рекомендуется при жидком стуле.
Вы сдали бак посев? Скажите, а до этого не было насморка или симптомов ОРЗ?
Клиент
Елена Николаевна, насморка не было и симптомов орз не было . Все началось с того, что я поела печень куриную 1 марта, ночью началась изжога, тошнота, ночь не спала, а с утра 2 го начался жидкий стул и по сей день и ночь. Что за анализ бак посев? Все что у меня при обследовании взяли , все во вложении. Ничего не нашли. Что можно ещё попить или что то сделать , чтоб стул восстановился?

Клиент
Елена Николаевна, боль в животе есть .
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро, кишечник болит или где болит локализуются?
Сейчас начните прием
Энтерол 250 мг два раза в день за час до еды запить водой (10 дней)
Креон продолжите прием по 10 тыс ед три раза в день (10 дней)
Но шпа 1 Таб три раза до еды (5 дней)
Если ситуация не улучшится, повторите ОАК и сдайте копрограмму.