Температура 7ой день 37,1

Заразилась от ребенка ОРВИ, болело горло, полоскала раствором соды, потом немного подкашливала, ощущение пересушенной слизистой носоглотки, сухой кашель, ингалятором увлажняла с физ.раствором и Лазолваном или просто физ.раствор. всё прошло. Потом сильно потёк нос, чесался, 2 дня длился. Теперь просто отечность в носу. По утрам температура 36.9, Слабость, после обеда морозит и температура 37,1. Сижу в комнате с увлажнителем, так как слизистая раздражена и сохнет. Сегодня открывала больничный себе, так как ребенка выписали и доктор услышала пневмонию слева... Прописала Цефтриаксон 1 г колоть 2 р в день, после доктора пошла сделала КТ.

Гастрит, сезонная аллергия на пыльцу.
37 лет

Здравствуйте
Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, завтра утром пойду сдавать.

Принятый ответ

По скт описывают бронхит , рекомендую Вам следующее лечение:
1.Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
2.Глюконат Са 10,0 в/в - струйно, медленно № 7
3.Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
4.Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Есть небольшой гидроперикард , скопление количества транссудата в полости перикарда (сердечной сумке), необходимо проконсультироваться с кардиологами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! На КТ нет подтверждения пневмонии. Небольшие проявления фиброза - следствие перенесенных респираторных инфекций. Количество выпота в полостях допустимо.
Чтобы точно определить показания к антибиотикам можно сделать ОАК и СРБ, прокальцитонин
При выслушивании характер хрипов может меняться , это характерно для бронхита.Но для бронхита при таких сроках уже должно быть достаточноне количество мокроты .
В целом это может быть затяжное течение ОРВИ.

Здравствуйте
По результатам кт органов грудной клетки признаки бронхита.
Сдайте клинический анализ крови, срб,прокальцитонин для определения показания к приёму антибактериальных средств.
Рекомендую добавить ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.
По СКТ признаки бронхита и наличие жидкости в плевре.
Назначение антибиотика оправдано.

Здравствуйте. У вас по КТ признаки бронхита . Показаны ингаляции пульмикортом , Беродуалом . Ренгалин по 2 табл 3 раза в день рассасывать до полного выздоровления.
Обильное питье . Полоскать горло каждые 3 часа фурацилиновым раствором .