Антикоагулянты при язве желудка

Здравствуйте, у меня язва желудка и хеликобактер пилари, сейчас произвожу курс лечения антибиотиками от HP . Так же принимаю ААС анаболические андрагенные стероиды : тестостерон и мастерон ,переживаю за густую кровь. Подскажите какой препарат можно купить для разжижения крови ? Благодарю П. С. Отмена ААС не подойдет

Язва желудка
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужно сдать ОАК + тромбоциты
Протромбиновый индекс
Фибриноген
Время свёртываемости крови
Т. Е. Все эти показатели входят в коагулограмму.
Без. Обследований ничего принимать не рекомендуется.
Так же хочу сказать, что некоторые препараты , антиагреганты, негативно влияют на слизистую желудка и могут усугубить состояние , препятствовать рубцеванию язвы.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Препараты для разжижения крови назначаются после того как есть острые нарушения по анализам , для профилактики их принимать не стоит .
Вам необходимо сдать общий анализ крови и коалограмму .