Что вас беспокоит?

Кошка плохо видит

Есть подозрения, что кошка слепнет от старости, ей 20 лет, последнее время начала плохо видеть, постоянно расширенные зрачки, мутные глазки, не реагирует на игрушки, долго ищет спуски с дивана и подъёмы на подоконники ( мы ей сделали лесенки, уже прыгать тяжело). Что то можно давать ей дополнительно в питании и витаминки, чтоб замедлить процесс? Кормится натуральной пищей, индюшатина (бедро и грудка) треска

32 года
5 Марта 2024·Просмотров: 112·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
У возрастных кошек с такими симптомами следует исключить гипертензивную ретинопатию. Основной её причиной может стать почечная недостаточность, и как следствие артериальная гипертензия, гипертиреоз.

Следует обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна, замера внутриглазного и артериального давления.
По результатам будет назначена терапия, направленная на устранение основных причин/замедлению прогрессирования . Витамины здесь, к сожалению, не помогут.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.