Кошка плохо видит
Есть подозрения, что кошка слепнет от старости, ей 20 лет, последнее время начала плохо видеть, постоянно расширенные зрачки, мутные глазки, не реагирует на игрушки, долго ищет спуски с дивана и подъёмы на подоконники ( мы ей сделали лесенки, уже прыгать тяжело). Что то можно давать ей дополнительно в питании и витаминки, чтоб замедлить процесс? Кормится натуральной пищей, индюшатина (бедро и грудка) треска
Принятый ответ
Здравствуйте!
У возрастных кошек с такими симптомами следует исключить гипертензивную ретинопатию. Основной её причиной может стать почечная недостаточность, и как следствие артериальная гипертензия, гипертиреоз.
Следует обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна, замера внутриглазного и артериального давления.
По результатам будет назначена терапия, направленная на устранение основных причин/замедлению прогрессирования . Витамины здесь, к сожалению, не помогут.