У крысы появились болячки
Вчера заметили у крысы на шее и ближе к лапами красные болячки. С виду здорова.Ветеринару ещё не показывали. Возраст пол года,Живут вдвоём, клетка всегда чистая. Лишнего из питания не даём. Что это ? Это может быть от расчесывания клещей или укусов другой крысы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на механические повреждения. Обрабатывайте хлоргексидином 1 раз в день, до заживления ранок. При отсутствии результатов от лечения-нужно будет обратиться к ратологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет распространения, крыса особо не расчёсывает эти места, пока можно понаблюдать. Возможно получила травматизм во время потасовки с другой крысой.
Также не исключено аллергические реакции (новая партия корма), паразитарные заболевания.
Обстричь шерсть вокруг поражения, протирайте при помощи хлоргексидина несколько раз в день.
Если будут распространяться, появляться новые поражения, то необходимо осмотр. Исключить грибковые, паразитарные, бактериальный поражения кожи.