Уменьшилась длительность менструации

Мне 25 лет. Первые роды в 21 год. С августа изменилось кол-во дней месячных. То есть 7 циклов это продолжается. Идут всегда день в день, но длятся 3-4 дня. 1 день обильно, 2 и 3 как в норме раньше 5 день. Никаких других симптомов не наблюдается. Была на УЗИ - без патологий. Сдавала анализы (ФСГ, эстрадиол, 17 ОН прогестерон) в разные дни цикла, после у врача еще не была. Доктор назначала мне Овариамин, сказала, что он должен восстановить, но вот прошло уже 2 цикла и изменений нет. Очень переживаю. Планируем второго ребенка.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Характер цикла может меняться в разные возрастные периоды это не является патологией. Планируйте малыша спокойно! Сокращение длительности кровянвх выделений -скорее хороший плюс, нежели минус

Принятый ответ

Здравствуйте. Характер цикла может меняться , если при этом узи в норме,овуляция сохранена, и по гормонам нет отклонений,то нет причин для переживаний!
Может спокойно планировать беременность!

В дополнение-гормоны в норме, сданные на 1ю фазу норма, прогестерон низковат. Но при наличии овуляторных циклов, это нужно отследить по узи и тестам на овуляцию, лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за ответы ?
Овуляция есть. Тоже совпадает с календарем, который я веду. Не много тянет живот, выделения, все как и всегда было до изменений

Обращайтесь! На здоровье)))

Принятый ответ

Здравствуйте, с возрастом, у женщины меняется обьем менструации, ее длительность. Это нормально. Чем женщина старше, тем лучше, что месячные становятся менее обильными. Требует дообследования если наоборот месячные усиливаются, становятся обильнее, длительнее. Это не мешает планированию беременности. На этапе планирования рекомендую прием фолиевой кислоты 400 мкг обоим супругам-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Само по себе сокращение менструациии не представляет угрозы для женского здоровья при условии сохранения овуляторного цикла. Что подтверждается результатами Вашего гормонального обследования и наличием овуляции(с Ваших слов). Поэтому спокойно планируйте беременность и не забывайте про прегравидарную подготовку.

Принятый ответ

Здравствуйте спокойно планируйте беременность, такие отклонения допустимые, тем более у вас по УЗИ всё в норме, переживать стоит когда вы кровите больше 7 дней и обильно. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг совместно с мужем, Витамин Е и Витамин Д 2000. Всех Благ