СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Таблетки от клещей для алабая

Здравствуйте, у нас чистокровный алабай возраст год, весит 70 кг примерно. Прошлым летом давали от клещей таблетки симпарика. Подбираем таблетки для этого сезона. Что порекомендуйте? И как правильно рассчитать дозировку и количество таблеток, если они идут самое большое на вес 40-60 кг.

6 Марта 2024·Просмотров: 527·Юлия, Владимир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Симпарика на данный момент это самый эффективный препарат.
Доза подбирается исходя из веса : 2мг на 1кг. На ваш вес - 140мг, это 1 таблетка (120мг) "40-60" и 1 таблетка(20мг) "5-10"

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Таисия Павловна, спасибо вам!

Пожалуйста)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.