Таблетки от клещей для алабая

Здравствуйте, у нас чистокровный алабай возраст год, весит 70 кг примерно. Прошлым летом давали от клещей таблетки симпарика. Подбираем таблетки для этого сезона. Что порекомендуйте? И как правильно рассчитать дозировку и количество таблеток, если они идут самое большое на вес 40-60 кг.

Здравствуйте!
Симпарика на данный момент это самый эффективный препарат.
Доза подбирается исходя из веса : 2мг на 1кг. На ваш вес - 140мг, это 1 таблетка (120мг) "40-60" и 1 таблетка(20мг) "5-10"

Таисия Павловна, спасибо вам!

Пожалуйста)