Консультация кардиолога /

Можно ли делать седацию — вопрос №1949507

Здравствуйте, у меня какие то проблемы с кишечником и по этому терапевт отправляет на колоноскопию. Боюсь что не смогу сделать без седации. У меня гипертрофия миокарда левого желудка. Такой диагноз мне поставили изначально 3 года назад. Принимаю препараты Телпрес Плюс 80 и Бисопралол 2,5. Для моего сердца седация нормально перенесется? Анализы последнии и обследования прилагаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Противопоказаний для оперативного вмешательства у вас нет!
Обратите внимание на повышенный уровень холестерина по биохимии (соблюдать диету,режим физической активности)
На Холтере:синусовая аритмия и малое количество наджелудочковых экстрасистол-эти изменения физиологичны и лечения не требуют
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня очень долгое время повышен холестерин, диету соблюдаю но холестерин так и повышен. На руках нет анализа низкой плотности холестерина он повышен как врач мне говорил

Кардиолог, Терапевт
ЛПНП для вашего возраста и учитывая сердечно-сосудистый риск-менее 3,0 ммоль/л
Если на диете в течение 3 мес не удается снизить уровень «плохого» холестерина,то требуется медикаментозная терапия- Роксера 10мг на ночь,с контрольной сдачей анализа через 3 мес
Клиент
Анастасия Юрьевна, ещё врач сказал что по этим анализам у меня густая кровь, так ли это? И сказал пить разжижающие препараты?
Клиент
Анастасия Юрьевна, на печень данный препарат сильно влияет?
Кардиолог, Терапевт
Влияет только у тех людей,у кого есть предрасположенность к заболеванию печени (например,гемангиома,гепатоз,стеатоз)
Кардиолог, Терапевт
Никакие кроверазжижающие вам не нужны!
Показатель тромбоцитов в норме
Даже если бы был завышен,это не показание для кроверазжижающих!
Пейте больше простой воды и будет вам счастье?
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня жировой гипофоз печени
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Тогда при приеме препаратов можно в качестве дополнения пропить курс Эссенциале форте/гептрал/гептор и при повторной сдаче анадизов обязательно в биохимии обратить внимание на печеночные пробы:АЛТ,АСТ
Но препарат для снижения холестерина вам необходим!
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо, буду принимать совместно
Клиент
Анастасия Юрьевна, ещё можно вопрос, при повышении пульса левая рука отнимается?
Кардиолог, Терапевт
Обычно такое состояние когда боли в сердце
При повышении пульса такое бывает крайне редко,на фоне спазма сосудов или мышц может быть
Клиент
Анастасия Юрьевна, значит это боли в сердце у меня?
Кардиолог, Терапевт
Опишите свои ощущения
Боли они и есть боли,вы их ни с чем не спутаете
Если вы о них не пишите значит болей нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, например сегодня пульс был 94 и отнимаоась рука, и болела и кружилась голова, в груди не болело и бывает что боль идёт от лопатки иногда
Кардиолог, Терапевт
Это у вас спазм мышц спины (неврология) поэтому по нераным окончаниям иррадиирует в руку и бывает чувство боли или онемения в руке
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня с сегоднешней ночи скачет давление 130 на 95 под язык положила пол таблетки капотена. Через 40 минут давление 120 на 90 и так всю ночь. Нижнее хуже понижается и пульс 80 -95. И болит справа где лопатка и чувство страха. Что делать скорая не поехали сказали давление не значительно повышено
Клиент
Анастасия Юрьевна, после сна хоть днём хоть ночью поднимается нижнее давление что делать?
Кардиолог, Терапевт
Для снижения диастолического (нижнего давления)используют индапамид 1,5мг пожтому рекомендую сменить терапию от давления:утром указанный препарат +Телмиста АМ 5+80 мг
Клиент
А телпрес плюс 80 мл 12,5 отменить?
Кардиолог, Терапевт
Да
Он влияет больше на верхнее систолическое давление
Клиент
Анастасия Юрьевна, а мочегонка в него не входит?
Кардиолог, Терапевт
Да входит,но вам нужна другая мочегонка
Клиент
Анастасия Юрьевна, какая? И на постоянно основе какая
Кардиолог, Терапевт
Я же вам уже выше написала индапамид 1,5мг утром постояннл
И телмиста АМ 5+80мг утром
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте на фоне приёма препаратов цифры давления в норме?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да в норме, иногда бывают скачки давления. Последний скачек был в январе. Изначальная доза Телпрес Плюс была 40 мл 12,5 . Летом были скачки давление 4 дня подряд. Терапевт повысила до 80 мл 12,5
Кардиолог
Тогда седацию делать можно
Клиент
Гульнара Рафиковна, пульс последнии дни 90-95 и голова кружится
Кардиолог
Добавьте бравадин 5 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара Рафиковна, он от тахикардии?
Клиент
Гульнара Рафиковна, последнии 2 ночи давление 130/96 и сегодня 125/100 что делать? При этом кружится голова
Кардиолог
Здравствуйте.
С учетом обследований., колоноскопию с седацией делать можно , противопоказаний нет