Можно ли делать седацию

Здравствуйте, у меня какие то проблемы с кишечником и по этому терапевт отправляет на колоноскопию. Боюсь что не смогу сделать без седации. У меня гипертрофия миокарда левого желудка. Такой диагноз мне поставили изначально 3 года назад. Принимаю препараты Телпрес Плюс 80 и Бисопралол 2,5. Для моего сердца седация нормально перенесется? Анализы последнии и обследования прилагаю

Гипертония
29 лет

Здравствуйте
Противопоказаний для оперативного вмешательства у вас нет!
Обратите внимание на повышенный уровень холестерина по биохимии (соблюдать диету,режим физической активности)
На Холтере:синусовая аритмия и малое количество наджелудочковых экстрасистол-эти изменения физиологичны и лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, у меня очень долгое время повышен холестерин, диету соблюдаю но холестерин так и повышен. На руках нет анализа низкой плотности холестерина он повышен как врач мне говорил

ЛПНП для вашего возраста и учитывая сердечно-сосудистый риск-менее 3,0 ммоль/л
Если на диете в течение 3 мес не удается снизить уровень «плохого» холестерина,то требуется медикаментозная терапия- Роксера 10мг на ночь,с контрольной сдачей анализа через 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, ещё врач сказал что по этим анализам у меня густая кровь, так ли это? И сказал пить разжижающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, на печень данный препарат сильно влияет?

Влияет только у тех людей,у кого есть предрасположенность к заболеванию печени (например,гемангиома,гепатоз,стеатоз)

Никакие кроверазжижающие вам не нужны!
Показатель тромбоцитов в норме
Даже если бы был завышен,это не показание для кроверазжижающих!
Пейте больше простой воды и будет вам счастье?

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, у меня жировой гипофоз печени

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Тогда при приеме препаратов можно в качестве дополнения пропить курс Эссенциале форте/гептрал/гептор и при повторной сдаче анадизов обязательно в биохимии обратить внимание на печеночные пробы:АЛТ,АСТ
Но препарат для снижения холестерина вам необходим!

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо, буду принимать совместно

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, ещё можно вопрос, при повышении пульса левая рука отнимается?

Обычно такое состояние когда боли в сердце
При повышении пульса такое бывает крайне редко,на фоне спазма сосудов или мышц может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, значит это боли в сердце у меня?

Опишите свои ощущения
Боли они и есть боли,вы их ни с чем не спутаете
Если вы о них не пишите значит болей нет

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, например сегодня пульс был 94 и отнимаоась рука, и болела и кружилась голова, в груди не болело и бывает что боль идёт от лопатки иногда

Это у вас спазм мышц спины (неврология) поэтому по нераным окончаниям иррадиирует в руку и бывает чувство боли или онемения в руке

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, у меня с сегоднешней ночи скачет давление 130 на 95 под язык положила пол таблетки капотена. Через 40 минут давление 120 на 90 и так всю ночь. Нижнее хуже понижается и пульс 80 -95. И болит справа где лопатка и чувство страха. Что делать скорая не поехали сказали давление не значительно повышено

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, после сна хоть днём хоть ночью поднимается нижнее давление что делать?

Для снижения диастолического (нижнего давления)используют индапамид 1,5мг пожтому рекомендую сменить терапию от давления:утром указанный препарат +Телмиста АМ 5+80 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

А телпрес плюс 80 мл 12,5 отменить?

Да
Он влияет больше на верхнее систолическое давление

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, а мочегонка в него не входит?

Да входит,но вам нужна другая мочегонка

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, какая? И на постоянно основе какая

Принятый ответ

Я же вам уже выше написала индапамид 1,5мг утром постояннл
И телмиста АМ 5+80мг утром

Здравствуйте на фоне приёма препаратов цифры давления в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, да в норме, иногда бывают скачки давления. Последний скачек был в январе. Изначальная доза Телпрес Плюс была 40 мл 12,5 . Летом были скачки давление 4 дня подряд. Терапевт повысила до 80 мл 12,5

Тогда седацию делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, пульс последнии дни 90-95 и голова кружится

Добавьте бравадин 5 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, он от тахикардии?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, последнии 2 ночи давление 130/96 и сегодня 125/100 что делать? При этом кружится голова

Здравствуйте.
С учетом обследований., колоноскопию с седацией делать можно , противопоказаний нет