Девочка 2,5 года беспокоит боль ночью
Ребенка беспокоит боль в области половых органов ночью. Днём все хорошо, как только выключаю свет, начинается. Просит намазать кремом и дуть. Вся крутится, чешет, бьет там. Есть небольшие выделения, бежевого цвета. Красноты нет. Общий анализ крови и мочи сдали, все хорошо. От глистов пролечились 2 раза Пирантелом. Ходили к гинекологу, особо не далась посмотреть. Плакала. Назначил ванночки с ромашкой, мирамистин и свечи полижинакс вирго. Пролечились, не помогло. Сейчас мажу только бипантеном. Это длится уже больше 3 месяцев.
Здравствуйте.
Бепантен нельзя наносить на слизистые, он вызывает синехии.
Пирантелом лечились после подтвержденного гельминтоза?
Наталья Александровна, здравствуйте. Он только помогает. Она чуть успокаивается. На глисты не сдавали, пролечились, так как есть кошка.
Вам необходимо сдать бакпосев из преддверия влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и ИФА крови на гельминты.
Скорее всего, эти симптомы вызваны гельминтозом, так как есть чёткая связь их усиления в тёмное время суток. Но и исключить инфекцию половых путей мы тоже должны.
Наталья Александровна, она даже не садиться на кресло, такую истерику закатывает. А надо же ещё взять мазок??♀️Даже не знаю, как это сделать.
Принятый ответ
Попробуйте сходить к другому специалисту. Современные детские центры создают комфортные условия для обследования и лечения. На кресло брать не нужно, все делается на кушетке, можно даже на руках у мамы
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего данное состояние обусловленно глистными инвазиями
Тк усиление симптоматики в ночное время
Сдайте кал на я/ глист
И обязательно мазок для определения воспаления
Сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кал на гельминты, если после лечения не было контроля. Посев из вульвы на флору и грибы, такие симптомы могут быть и при кандидозе. Крем пимафукорт наносить 2 раза в день тонким слоем.
Светлана Александровна, спасибо большое.