Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка, тошнота — вопрос №1949811

Маме 85 лет, идет отрыжка воздухом, чихание, не сварение давала бускафан, раньше принимала итомед с него плохо, на прием к врачу идти не можем после перелома бедра не ходит.как можно помочь? Запор на постоянной основе

Возраст: 85

Хронические болезни: Катаракта, холецисцит

Гастроэнтеролог
Добрый день.Стоит обратить внимание на ежедневный стул.С этой целью можно давать форлакс по 20 но ,развести на 1/4 стакана теплой воды и запивать 1 ст воды
2. Тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 30 мин до еды1 мес
3. Персан р 1 саше 3 раза в день между приемами пищи до 1 мес
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, а когда было последнее узи?
Какие слабительные принимаете при запоре?
Клиент
Елена Николаевна, узи не делали, слабительное принемает фитолакс
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Начните прием фестал 2 Таб три раза в прием пищи 3 раза в день (2 недели)
Тримедат форте 300 мг два раза в день за 20 мин до еды (2 недели)
Если есть метеоризм и вздутия, пропейте противомикробные нифуратель 200 мг три раза (14 дней)
Они безопасны абсолютно, уберут газообразование .
Клиент
Елена Николаевна, была рвота вышло много жидкости и стало легче, откуда столько берется это уже не первый раз
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сложно сказать, мы не знаем, что в желудке и что в желчном, могут быть и конкременты в желчном и панкреатит. Конечно без обследования сложно сказать.
А температуры нет? Рвота была после приема пищи?.
Боли при этом отмечали?
Клиент
Елена Николаевна, температуры нет боль была вю ночь где желудо и отрыжка воздухом всю ночь, в 11 утра была рвота потом стало легче, кушать ни чего не хочет боитья, что опять заболит.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Смотрите сейчас Тримедат
Фестал наверно все таки давайте поменяем на Мезим форте 2 Таб три раза
Ребагит 100 мг три раза через час после еды (20 дней)
Омез 20 мг два раза в день (2 недели)
Кушать можно отварной картофель
Гречку
Овсянку
Чай с банкой или печенье галетное или Мария
Кисель
Рыбу отварную
Овощи только на данный момент кабачок тушеный, можно с картофелем.
Пока так.
Клиент
Елена Николаевна, а суп куриный и курицу отварную можно
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Аккуратно с мясом, можно, немного совсем.
Суп можно на грудке да, постный или лапшу на грудке.
Клиент
Елена Николаевна, нифурател не надо давать?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, да, добавьте, он безопасен, еще раз повторюсь, это не антибиотик.
Это легенький противомикробный препарат.
И он хорошим противовоспалительным свойством еще обладает на слизистую желудка. Поэтому пропейте его.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо надеюсь поможет