Консультация терапевта /

Как разводить — вопрос №1949860

У меня псевдо колит после антибиотиков
Клостридии

Врач сказала взять 1 флакон ванкомицина
Влить туда 2 шприца по 40 мл!!!

И пить по 4 раза по 10 мл. В день
Не получилось!!! Я влила туда 25 мл и выпила 10 мл
Больше во флакон 1г не вошло
Что делать???

Возраст: 26

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, порошок ванкомицин высыпать в стаканчик какой-нибудь или кружечку и в кружечку 40 мл воды и оттуда пить по 10. Не во флакон. Быть может Доктор имела ввиду этой водой промыть флакон чтобы максимально собрать остатки препарата. Но по объёму действительно во флакон не войдёт то количество воды. То что сейчас выпили - получается что в большей концентрации, это не страшно, главное в день принять правильную суточную дозировку. Есть такое понятие "Ударная доза" в фармакотерапии противомикробных препаратов, будем считать что Вы так и сделали. Доливайте в кружечку недостающий объём воды и допивайте остаток в течение дня равными объёмами. Готовый раствор хранить в холодильнике. Можно разбавлять не только водой, но и пищевыми сиропами если трудно пить. Рекомендую по окончании терапии к приёму пробиотические комплексы желательно с витаминами например Флориоза курсом 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Чем чреват этот диагноз?
Псевдомембранный колит этот?
Что делать после лечения ванкомицином и энтеролом? Как быть?
Какие последствия
Началось все после 3 антибиотиков?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, при таком диагнозе рекомендую курс пробиотиков, например Риофлора.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , мы в отделении обычно разводили на меньшем количестве физа. Но если врач назначил такую дозировку . То возьмите 10 мл физа в шприц -- введите во флакон, после этого обратно оттяните в шприц полученный раствор, из шприца выдавите раствор в чашку и добавьте шприцем ещё 30 мл , и уже из чашки дозируйте себе препарат по 10 мл 4 раза в день. Но обязательно раствор держите в холодильнике, так как при комнатной температуре разбавленный раствор потеряет свои свойства.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо! Чем чреват этот диагноз?
Псевдомембранный колит этот?
Какие последствия
Началось все после 3 антибиотиков?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Соблюдайте диета щадящую, затем надо будет пропить пробиотик чтобы восстановить микрофлору кишечника и все должно наладиться .
Терапевт
Добрый день
Лучше данный порошок развести в 10 мл воды
Потом перелить в емкость или стакан и добавить остаток вода 40 мл и пить по рекомендованному назначению
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
Разводите на 10 мл , Потом хорошо взболтайте , и вылейте содержимое в посуду побольше , и уже туда добавите 30 мл . Принимайте по рекомендации врача .
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, спасибо! Чем чреват этот диагноз?
Псевдомембранный колит этот?
Какие последствия
Началось все после 3 антибиотиков?
Терапевт
Все должно наладится , не переживайте , дальше пропивайте курс пробиотиков .