Выведение солей

Добрый день! Мужчина 47 лет. Пьет Канефрон . Анализы подтвердили наличие : УРАТЫ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ОКСАЛАТЫ в НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, слизь в большом количестве. Помогите подкорректировать лечение. Заранее спасибо.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон будет выводить соли. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год даже, если ничего не будет беспокоить. Контроль общего анализа мочи, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, кальций, фосфор, мочевую кислоту.
Какие то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Александровна, по жалобам сейчас следующее: бывает задержка мочи при обильном питье периодически, иногда возникает боль в левом боку ( лечение у гастроэнтеролога пробиотиками после продолжительного курса антибиотиков, было установлено повышенное газообразование ) и , как следствие, нерегулярность стула . Терапевт как раз и отправляет за корректировкой по препаратам по выведению солей. Если Канефрона достаточно в данном случае, то очень даже хорошо.. Подскажите продолжительность приема данного препарата?

Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1,5-2 месяцев.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Важно дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Если жалоб нет, то из препаратов хороший вариант Блемарен. Принимать по схеме согласно инструкции и Ph мочи.
Для удобства приёма и расчёта эффективной дозировки рекомендую скачать специальное приложение BlemaStone