Анализ мочи девочка 3 года

Добрый день. Просьба оценить анализ мочи. Дочке 3 года, сдавали анализ, т.к. какое-то время дочка жалуется, что болит пися. При мочеиспускании болей нет. Ранее сдавала по нечипоренко, также прикрепляю. Анализ мочи также рекомендовала сдать педиатр во избежание инфекции мочеполовых путей. Но когда сдавали анализ крови она болела с диагнозом острый трахеит, но темп не было. Спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови нет острых воспалительных изменений, признаки перенесенной вирусной инфекции, анемии нет, тромбоциты в норме.
В анализе мочи нет признаков воспаления, только оксалурия - возникает из-за приема в пищу накануне большого количества цитрусовых , шоколада , соков и других продуктов богатых оксалатами. Нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг.
Инфекции у ребенка нет. Если жалобы ещё есть, нужна консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, выпали соли, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, болевые ощущения могут быть из-за солей - вызывают жжение. От солей и слизь в моче и неполная прозрачность. Рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки и добавить в рацион лимон или другие цитрусы на которые нет аллергии - цитрат хорошо растворяет оксалаты и выводит их: чай с лимоном, лимонный морс, лимонное желе и др. продукты что пьёт и кушает ребёнок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе мочи воспаления нет. Оксалаты есть .нужно больше пить жидкости . В общем анализе крови воспаления нет. Анемии нет. Признаки вирусной инфекции( как раз болели )

Принятый ответ

Здравствуйте Александра, по общему анализу мочу воспалительных изменений нет, присутствуют оксалаты указывает на недостаточность питья рекомендую увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл/кг массы тела в сут, также исключите цитрусовое,сладкое. По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, эритроциты в норме, тромбоциты в норме, активного воспаления нет, незначительно повышены моноциты говорит о перенесенной вирусной инфекции. При сохранении жалоб обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы!