Кашель начинаются спазмы горла

Здравствуйте,делаю ингаляцию утром у меня начинается удушья я задыхаюсь а потом кашель и выходит слизь слизь,она светлая пенистая.то иногда есть маленько гноя!обесните пожалуйста почему начинается удушья спазмы в горле!потом отходит я очень боюсь задахнутся!

Бронхит
36 лет

Здравствуйте, с чем делаете ингаляции. Сколько по времени беспокоит кашель? Температура есть у вас?
Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб понять, чем вызвано воспаление, сделайте обзорный снимок грудной клетки.
Ингалировать можно Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Викторовна, делаю Бередуал,через двадцать минут пульмикором,кашель сначала был сухой,сейчас с мокротой отходит,он начинается в 3 или 4 утра мокрота отходит очень много,я уже боюсь даже ей задохнутся! спасибо большое

Делайте дренажный массаж вечером, дыхательную гимнастику, чтоб мокрота отошла, сон в приподнятом положении только. Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком, обзорный снимок грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте сегодня опять появилось удушья шло минуты две,а пульмикором,и бердуалом я уже боюсь дышать,у меня сердце начинает забеватся ночью,я через 2 минуты отдышусь потом сплю но не долго боюсь,сухость во рту страшно!помогите пожалуйста нет сил уже каждый раз так! спасибо большое за ответы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое вам за ответы!С праздником вас

Здравствуйте, температура тела все это время не поднималась? Есть возможность обзорный снимок грудной клетки сделать? Мокрота цвет не поменяла?
Жжение, сухость во рту связана с тем, как работает пульмикорт, хорошо надо полоскать рот после него.
1. пока не пройдете спирометрию, от одышки начните прием Будесонид+формотерол( Симбикорт) 160/4, 5 мкг 2вд х 2 р в день , он служит как контроль (базисная терапия), так и приступ может снять благодаря содержанию в составе формотерола.
2. От сухости во рту можно Исла минт рассасывать и смазать гелем Холисал во рту (для взрослых)

Здравствуйте. Если удушье начинается на ингаляции, надо отменить.
С каким препаратом вы ингалируете?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Начните Монтрал МЛ 10 мг 1 месяц, рассасывайте Исмиген 1 т утром 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет я когда зделаю Бередуал инголяции утром у меня начинается отходить мокрота,я начинаю захлёбывается ей!пью горячую воду отходит!ну сколько уже можно так я спать боюсь не лёжа а сидя сплю!боюсь ,скажите пожалуйста пульмикором снимает кашель?

Можно дышать Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Спирометрию вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, начела пользоваться пульмикором,у меня сухость сильная в орту,вроде все полоскаю рот не знаю что это может быть ,ещё сжение когбуто перец жгет во рту,можно ли его продолжать?или это аллергическая реакция,и утром было удушье опять!пью таблетки Атаракс врач выписал сказал что это паническая атака!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, помогите пожалуйста избавится от этого!хоть кашель убрать,я уже спать боюсь ложится потому что когда я ложусь мне кажется что кашель начнется!и поем тоже маленько кашель есть! спасибо большое за ответы вам!С праздником

Попробуйте дозированные ингаляторы, например Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 1 вдох по требованию или 1 вдох 2 р в день, в том числе на ночь.
От сухости во рту рассасывайте Лизобакт или Зотт 1-2 т 3 р в день 5-7 дней.