Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте, нахожусь заграницей, расшифруйте ЭКГ пожалуйста. Последнее время, начались частые кратковременные перебои в сердце Раньше такое бывало, но редко, а сейчас прям часто стало, не знаю покажет ли что-то экг. Сердце проверяла пару лет назад и делала узи, все было в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг патологии нет.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, нарушений ритма нет.
Описывете экстрастстолы. Если они не частые, то это не опасно.
Можно начать прием магнерота курсом.
При сохранении перебоев рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг
Принятый ответ
Добрый день. На данной ЭКГ нарушений ритма не зарегистрировано. Для оценки ритма сердца одной ЭКГ мало. Вам надо провести суточное мониторирование ЭКГ, для понимания есть аритмия или нет. Единичные, редкие перебои, экстрасистолы, как правило, не представляют опасности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Всё в порядке. Нормальный ритм, нормальное положение электрической оси сердца, нет увеличения размеров , ишемии. Не переживайте! Без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма