Консультация аллерголог-иммунолога /

Интерпретация анализов на аллергию — вопрос №1950769

Здравствуйте! Нужно расшифровать где есть аллергия. Результаты анализов приложу.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По результатам аллергия на глютен 1 класса, на желток 2 класса, на белок 3 класса, все остальное в норме.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, аллергия считается со второго класса же?

Аллерголог-Иммунолог
Уже с первого класса аллергия.
Клиент
Наталья Александровна, то есть теперь продукты с глютеном есть нельзя?
Аллерголог-Иммунолог
Лучше не рисковать
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , аллергия на глютен, яичный белок и желток. Будьте внимательны теперь при приеме в пищу даже в незначительном количестве этих продуктов ( например в ввыпечке) , но если ребенок скушает, необходимо чтобы под рукой был адсорбент ( чтобы вывести аллергенных продукт из организма)
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анастасия, здравствуйте.
Ничего критичного в результате анализа нет.
Есть 1 класс реакции на глютен, 2 класс реакции на яичный белок и желток.
Вы правы, первый класс считается пограничным, часто он никак не проявляется клинически, не дает симптомов. Да и второй класс не высокий, и нельзя точно сказать, является ли яйцо истинным аллергеном для ребенка. Вы не описали симптомы, по какому поводу сдавали анализ, поэтому трудно говорить конкретно.
Я бы рекомендовала вам обратиться на очную консультацию аллерголога, чтобы доктор оценил необходимость диеты. Результаты аллергообследования нельзя оценивать отдельно от жизни, это просто цифры. И чтобы не лишать ребенка ценных продуктов без достаточных оснований, нужно всё тщательно оценить