Интерпретация анализов на аллергию

Здравствуйте! Нужно расшифровать где есть аллергия. Результаты анализов приложу.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день. По результатам аллергия на глютен 1 класса, на желток 2 класса, на белок 3 класса, все остальное в норме.

Наталья Александровна, аллергия считается со второго класса же?

Уже с первого класса аллергия.

Наталья Александровна, то есть теперь продукты с глютеном есть нельзя?

Лучше не рисковать

Принятый ответ

Здравствуйте , аллергия на глютен, яичный белок и желток. Будьте внимательны теперь при приеме в пищу даже в незначительном количестве этих продуктов ( например в ввыпечке) , но если ребенок скушает, необходимо чтобы под рукой был адсорбент ( чтобы вывести аллергенных продукт из организма)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Ничего критичного в результате анализа нет.
Есть 1 класс реакции на глютен, 2 класс реакции на яичный белок и желток.
Вы правы, первый класс считается пограничным, часто он никак не проявляется клинически, не дает симптомов. Да и второй класс не высокий, и нельзя точно сказать, является ли яйцо истинным аллергеном для ребенка. Вы не описали симптомы, по какому поводу сдавали анализ, поэтому трудно говорить конкретно.
Я бы рекомендовала вам обратиться на очную консультацию аллерголога, чтобы доктор оценил необходимость диеты. Результаты аллергообследования нельзя оценивать отдельно от жизни, это просто цифры. И чтобы не лишать ребенка ценных продуктов без достаточных оснований, нужно всё тщательно оценить