Насморк 2 месяца льет из носа!
Здравствуйте дорогие врачи! Помогите пожалуйста, уже нет сил это выдержать! У ребенка два месяца льет из носа как из ведра! Что мы уже только не делали. Сосудосуживающие, потом промывание квиксом, потом тобрадекс, колларгол. Изофра, Виброцил, толку ноль. Это все дело сначало льет как из ведра,, потом опускается в бронхи, потом опять усиливается насморк, и опять опускается в бронхи. сейчас: промывание спреем большим 100 мл Аква Марис (4 р в день) , потом капаем Назонекс два раза в день 5 дней, потом один раз в сутки. Ещё начала давать Эдем от аллергии, пиковит сироп витамины. Никакого улучшения от последней схемы за пять дней нет! В садике не довольны, мы не можем поменять. Уже сопли стали густые и белые, но они постоянно висят из носа, я вытераю, через 30 секунд опять висят. Липкие. Но не жёлтые. Белые и густые. Я такого ещё не видела, что это может быть? Я не знаю куда уже идти, уже были у нескольких лоров. Не помогает!
Здравствуйте, вязкую слизь хорошо убирает ингаляции с флуимуцил 2 мл+ 2 мл физ раствор через небулайзер.
Синупрет капли -1мес
Сколько ребенку?
Екатерина, 4 года
Екатерина, а если делать ингаляции, эти сопли вниз не будут опускаться от этих ингаляций?
Здравствуйте! Сколько ребенку(возраст)? Аденоиды имеются? Сдать желательно риноцитограмму и мазок из носа.
Аида, здравствуйте. А что это за иследование? Ребенку 3,10 года
Лор сказал , что аденоиды увеличены, но степени нету.
Аида, здравствуйте. Я прикоепляю результат мазка из носа. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, обязательно риноцитограмму, чтобы исключить аллергическую природу насморка
Елена, здравствуйте. А как делается она? Кровь берется?
Елена, здравствуйте. Я прикрепила результат назоцитогамы. Посмотрите пожалуйста
Что Лоры говорили при осмотре, ставили аденоиды?
Какие обследования проходили?
Екатерина, хороший вопрос. Смотрели, говорили аденоиды увеличены, капайте тем и тем. Но ничего же не помогает.
Стоит ли продолжать это лечение?
Риноцитограмму и мазок из носа берут из носа. Будет понятна причина: аллергия либо инфекция. Если аденоиды 2-3 степени, то лучше их удалить. Назонексом лечить их верно. ффект от оечения наступит не ранее чем через 2-4 недели после использования. В доме воздух не сухой? Приучите также ребенка по- чаще мыть ручки.
Эффект от лечения*
Назонекс отмените , если слизи вязкая ,белая , "полон нос соплей".
В первом ответе - мои рекомендации.
После 5 дней ингаляций , если слизь останется сдайте риноцитограмму ( микроскопия клеток носа) , если эозинофилы больше 5 - назонекс
Екатерина, а анализ крови нужно или нет? Может завтра сдать эти мазки? Ну нет сил уже бороться. Назонекс отменять или нет?
Мое мнение что от флуимуцилла ит слизи станет больше и ребенку будет непросто справится с нею. Более верно найти причину. Аденоиды: лечит оперативно или консерватино. Инфекция вирусная- местно, бактериальная системными аб предварительно сдав ОАК. Аллергия- лечение у аллерголога, гипоалоергенный быт, диета и пр. Ребенок же не подопытный, чтобы пробовать одно, второе, третье .... лечение . И ОАК тоже нужно сдать!
Аида, спасибо вам большое, а вот это из трёх букв, это что?
Назонекс на забитый нос не поможет.
Сначала Ингаляции через небулайзер начинайте .
Риноцитограмму делайте , результат прикрепите на сайте
Екатерина, нос не забитый, а мокрый постоянно(
На здоровье! Общеклинический анализ крови с лейкоформулой и СОЭ.
Аида, спасибо большое
Аида, а подскажите пожалуйста
У нас вот такое есть
Назоцитограмма – это исследование мазка из полости носа на клеточный состав, которое проводится для уточнения этиологии воспалительных заболеваний носа (ринитов). Что особенно важно для диагностики аллергического ринита (МКБ-10: J30- J31) и во избежание нецелевого лечения, усугубляющего течение аллергии и расширяющего спектр «причинных» аллергенов.
Это оно ?
Кровь с лейкоформулой не помешает.
А риноцитограмма поможет разобраться , что в клеточном составе слизи
Екатерина, спасибо!
Екатерина, подскажите пожалуйста
Это оно и есть?
Здоровья малышу! И не отчаивайтесь. В этом возрасте все детки болеют. В саду как и дома нужен увлажнитель. Совместными усилиями можно приобрести. Требуйте, чтобы проветривали. Запишите ребенка в любую спорт секцию(плавание, детский финтес, йога, танцы, на льду что- нибудь), болеть будете намного реже. Гуляйте по- долгу.
Аида, спасибо!)
Да назоцитограмма подойдет
Принятый ответ
Не за что)! Не болейте!
Здравствуйте. Сдайте мазок с носа на флору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму
Здравствуйте,сейчас оставьте солевой раствор в нос,и обязательно сделать риноцитограмму,чтобы понять в чем причина.Плюс общий анализ крови.
Мария, здравствуйте. Я прикрепила риноцитограмму, просмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Это аденоидит скорее всего.
По хорошему- сдать мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность. И риноцитограмму или назоцитограмму - это одно и тоже.
Рекомендации по лечению вышлю вам в личку
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Елена, здравствуйте. Так igg или igm ?
Или и то и другое? Что оно нам даст? Мы два года назад задавали, не было
Прикрепите тогда что сдавали
IgG m
Оба