Яйца аскарид в анализе у ребенка

Здравствуйте, у ребенка беда, никак не можем избавиться от яиц аскарид в кале, трехкратно проходили лечение, немозолом, потом гельминдозолом, сдаём анализы из них 2 ОТР, третий положительный,после последнего курса все положительные, сама медик, в панике, что нам делать, как лечить, какие анализы нам ещё можно сдать, что б узнать хоть что то, помогите советом...ребенок более с июня по сей день, клиники сейчас нет, ест хорошо, до этого был кашель и высыпания, можно ли вообще избавиться от этой заразы?

Здравствуйте. При лечении аскаридоза, в первую очередь следует полагаться на анализы кала, а не крови. При обнаружении в кале яиц аскарид, следует проводить курс лечения противопаразитарным препаратам, затем спустя 2-3 недели следует сдавать кал на яйца аскарид 3-х кратно. При повторном обнаружении проводить курс лечения другим препаратом и снова проводить контрольный анализ кала через 2-3 недели и 3 месяца после излечения. Возможно неудачное лечение в неправильной дозировке препарата или неэффективности самого препарата.