Гайморит после удаления зуба мудрости — вопрос №1951023
Здравствуйте, начну с того что готовлюсь к установке брекет системы. Ортодонт сказала удалять всё 4 ренитированные 8-ки, первые две удалила без осложнений.
14.02 удалили на левой стороне, сразу два. Верхний зуб корнями был в пазухе, зуб аккуратно удалили и сделали пластику, закрыли сообщение с гайморовой пазухой. Были назначены антибиотики и сосудосуживающие капли в нос. Всё протекало хорошо, болей не было.
05.03 появилась задолженность в носу и щёлканье, при этом в нос бьёт неприятный запах. Так же периодически поднимается температура 37 и сильный озноб. Болей в носу и в пазухе нет, отделяемого тоже нет.
Была повторно на консультации хирурга стоматолога, он сказал что всё заживает хорошо, сообщения между пазухой и десной нет. Посоветовал обратиться к Лор врачу и пять дней брызгать Полидексу. Сказал что возможно начинается гайморит на фоне того что зуб корнями был глубоко в пазухе. Зуб вышел полностью, корней не осталось. Видела зуб своими глазами.
Конечно я записалась к лор врачу на 10.03 и на рентген пазух.
Подскажите пожалуйста чем это опасно? Что сейчас можно предпринять, чтобы избавиться от этого зловонного запаха с носа и заложенности?
Извиняюсь за длинный текст, надеюсь на обратную связь. Спасибо.
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!