Подскажите что жто

Здравствуйте.. Мч 22года год назад обнаружил шишку на ноге, беспокоят боли в этом районе... Какое то время не беспокоила, сейчас опять.. Больно ходить.. Узистка сказала что видит такое впервые.. Это саркома???

Нет
22 года

Здравствуйте
Для уточнения диагноза в первую очередь рекомендую выполнить МРТ данной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владислав, это похоже на рак??

нет, но это может быть доброкачественная опухоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владислав, она болит сильно

сделайте МРТ с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владислав, хорошо... Доктор это точно не рак или есть вероятность?

вероятность очень очень мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владислав, спасибо огромное

Здравствуйте!
По описанию и фото узи нельзя исключить доброкачественное мягкотканное образование, так как злокачественные образования хорошо кровоснабжаются.
Нужно выполнить мрт мягких тканей с ку и решить вопрос о необходимости биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо вам

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По описанию узи исследования процесс с большей вероятностью доброкачественного характера. С целью дообследования необходимо выполнить МРТ данной области с контрастированием. Далее по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Рустам Гамирович, доктор а доброкачественные опухоли могут давать такие сильные боли?

Принятый ответ

Да могут если сдавливает нерв.

Здравствуйте.

Надо обратиться к участковому хирургу по месту жительства и обсудить назначение мрт мягких тканей с контрастом этой зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Светлана Александровна, доктор, скажите, впервые это появилось больше года назад.. Потом не беспокоило, если рак то ведь уже была бы прогрессия или не обязательно... Напугали слова узистки что она впервые видит такое образование и не знает что жто

Принятый ответ

Здесь сложно сказать что это, динамику тоже оценить я не могу, если бы было узи годичной давности, это др.вопрос. В любом случае надо очно обратиться к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Светлана Александровна, спасибо еще раз