Начал идти камень

Начал идти камень, врач прописал пить Блемарен, после трех дневного приема началась диарея, температура 39, головные боли. Камень с почки вышел и находится в мочевом пузыре. Сдал анализ мочи и крови.

Нет
40 лет

Здравствуйте.

Можете прикрепить анализы для оценки.

Вопрос также адресуйте Урологам.

Добрый день.

Блерамен - хороший препарат для растворения камней оксалатного типа. Нужно сдать анализ мочи с микроскопией осадка или сам камень на определением его состава.

Диарея, температуры и головные боли могут быть результатов воспалительного процесса на фоне выхода камня.

Нахождение камня в мочевом пузыре - благоприятный исход, осталось совсем немного и он выйдет, но, скорее всего, Вы можете испытывать болевой синдром в процессе выхода. Принимайте кеторол, а лучше делайте в/м инъекции в период усиления боли. В случае, если боль не купируется - вызывайте скорую помощь.

Если есть возможность - прикрепите анализы. Учитывая температуру и мочекаменную болезнь, Вам может потребоваться антибактериальная терапия.