Ребёнок трясся в коляске

Здравствуйте, сегодня выходя на прогулку с малышом (5 месяцев), спускала коляску со ступенек перед собой, ступеньки высокие и крутые, я споткнулась и не удержала коляску, она скатилась сама с трёх последних ступеней, ребёнок там сильно подпрыгивал и трясся. После этого он не заплакал, поспал, велисебя как обычно. Пришли домой он спокойный, улыбается, как будто все нормально. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность получения сотрясения или какой-либо травмы после такой встряски, на что обратить внимание? Или идти сразу к врачу? Добавлю, что в коляске был тёплый конверт и под головой небольшая подушка.

Принятый ответ

Добрый вечер! Кроме испуга, ничего не будет, не переживайте!

Илона Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашей ситуации развитие синдрома встряхнутого ребёнка невозможно, так как тряска была не такая интенсивная и кратковременная, а также головка малыша была на мягкой подушке и зафиксирована шапочкой и конвертиком. Так что не переживайте, все хорошо.

Камиля Ильдусовна, спасибо!