Высокий ХГЧ после выкидыша

17.02 случился выкидыш на ранних сроках, плодное яицо не видели , но что то вышло потом кровило ещё 8 дней в начале со сгустками не большими выписали с падающим хгч до 140. 20.02.24г. Вчера 04.03 сделала УЗИ всё хорошо повторили анализ ХГЧ сегодня пришёл и он вырос аж до 567 тэст положительный от 05.03. Половых контактов за это время небыло .

Мочекаменная болезнь
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно искать беременность, и скорее всего придётся проводить диагностическую лапароскопию для исключения внематочной

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, сказали по узи никаких признаков беременности , посмотрите пожалуйста прикрепила

К сожалению по УЗИ очень часто трубную беременность не видно, вам показана диагностическая лапароскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, но при выписке во время выкидыша хгч падал при поступлении был 152 при выписке через неделю 140 такое возможно? Падение а потом рост опять

Да, иногда возможно, нужно обследование и наблюдение

Принятый ответ

Добрый день! Это может говорить в пользу трубной беременности. Надо сдавать хгч в динамике и наблюдаться в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, сказали по узи никаких признаков беременности , посмотрите пожалуйста прикрепила

А хгч говорит обратное, к сожалению…

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, госпитализировалась , но при выписке во время выкидыша хгч падал при поступлении был 152 при выписке через неделю 140 такое возможно? Падение а потом рост опять

Да, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, ХГЧ после прерывания не может, конечно, расти.
Вам нужна госпитализация в гинекологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, сказали по узи никаких признаков беременности , посмотрите пожалуйста прикрепила

Посмотрела.

Да, признаков нет, но при таком небольшом ХГЧ их и не будет. ПЯ визуализируется при ХГЧ от 1000-1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, госпитализировалась , но при выписке во время выкидыша хгч падал при поступлении был 152 при выписке через неделю 140 такое возможно? Падение а потом рост опять

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочевые тесты еще могут быть положительными какое-то время. А вот расти хгч точно не должен! Сдать в динамике и при увеличении- поиск эктопической беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, сказали по узи никаких признаков беременности , посмотрите пожалуйста прикрепила

Сдайте хгч. Если есть рост или нет снижения- госпитализация и поиск внематочной.
Нет признаков маточной беременности по узи

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Если ХГЧ растет, значит беременность не прервалась, нужно исключать внематочную беременность. Сдайте ХГЧ еще через 48 часов, и госпитализироваться нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, госпитализировалась , но при выписке во время выкидыша хгч падал при поступлении был 152 при выписке через неделю 140

Теперь растет, надо искать локализацию беременности