Анестезия

Здравствуйте! Всегда использовала анестезию лидокаин, врач настаивает теперь на артикаине, так как удаление нижней 6-ки с кистой. Несколько лет назад вводили подкожно на руке артикаин, место укола покраснело, вздулось, возможно возникла аллергическая реакция. Сдала анализ крови из вены на этот препарат. Аллергии не выявлено, но все-равно доверия нет. Как поступить в таком случае?

Или использовать другую группу анестетиков. Или сделать подкожную пробу артикаина и посмотреть реакцию на сегодняшний день.