Почему не спадает температура

У сына подростка третью неделю не падает температура 37,3-37-5.больше никаких симптомов нет.восновном она появляется после обеда.пропили антибиотики,противовирусное.сдали анализы в биолайн.все хорошо.бак пасев не сдали временно нет реактивов.я уже незнаю что делать

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если обследовать по лихорадке не ясного генеза, то сдаём:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV

Фог, узи обп, оам

Ирина Владимировна, спасибо большое.так и сделаем

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЦМВ и ВЭБ надо сдать кровь на антитела к этим вирусам. Методом ПЦР в крови они не всегда определяются. У подростка возможна реактивация этих вирусов на фоне возрастных изменений гормонального фона.
Проверьте гормоны щитовидной железы, уровень ферритина, витамина Д

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка вэб, цмв( необходимо сдать анализ крови методом Ифа на вэб, цмв), либо паразиты ( необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня), либо стрептококк, стафилококк ( необходим мазок из зева на патогенную флору)