Причина повышения СОЭ и СРБ

Добрый вечер, в январе после небольшой боли в горле увеличились подчелюстные лимфоузлы, пошла к Лору, сдала кровь, соэ -15, назначили амоксиклав, пропила 10 дней изменений не заметила, лор взяла посев из зева-нашли золотистый стафилокок -колола цефазолин 7 дней. В итоге спустя месяц после лечения лимфоузлы не уменьшились, соэ-12, срб - 7,8. С чем это может быть связано?

Тонзилит
32 года

Добрый день, Александра!
После завершения курса антибактериальной терапии необходим контрольный мазок из зева на стафилококк, чтобы убедиться, что антибитики сработали и патогенной флоры больше нет. Иногда, лечение срабатывает не с первого раза.
Если за месяц лимфатические узлы не уменьшились, необходимо провести УЗИ.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови.