Пессарий и свечки
Здравствуйте.Беременна,стоит пессарий Вставляю утрожестан два раза в день ,сейчас ввела как то резко свечку и уперлась в пессарий,как ты стало чуть больно и неприятно .уак будто бы коснулась самой шейки Могла ли я повредить так шейку ?или пессарий Тянущих болей нет ,ничего сейчас не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.. Нет, пессарий так просто не сдвинуть.
Он к шейке плотно крепется, как будто вакуум.
Сместить его сложно
Екатерина Сергеевна, а то что боль резкая была ,я этим не могла укоротить шейку?
Нет, шейка от введения свечи и дотрагивания не укорачивается
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте повредить вы ничего не могли. Просто уперлись в пессарий ,отсюда и дискомфорт,не переживайте.
Если сейчас Вас ничего не беспокоит ,то все в порядкет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, пессарий стоит на шейке надежно, сдвинуть или повредить его при введении свечи невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет вы не навредили не шейке, не пессарию. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом не возможно навредить пессарию и шейке матки. Не переживайте