У малыша очень тугой кал. Запор
Малышу 6 месяцев почти . Прикорм введен. На ночь даю в смесь пару ложек гречки . На ив, смесь сейчас перешли как неделю на нутрилак гиповллергкнный, тк у малыша дерматит, сказали что нужно смесь гипоалергенную. Такое уже было один раз до этой смеси. Сейчас повторилось , сегодня очень тугое , еле выдавил так сказать . Вчера была просто очень липкая темная конструкция как тугая паста . Почему так. Водичку даю
Доброе утро! Сколько водички даете?
Дарья Игоревна, мл 200 выпивает в день. Фото кала прикрепила
Расчет питьевого режима 40 мл/кг.
Гречку добавляете, мылыш просыпается ночью часто дна кормления? Или когда начали добавлять гречку перестал?
Дарья Игоревна, да часто до 5 раз может просыпаться . Гречку дала сегодня первую ночь спал 7 часов подряд один раз поел и дальше спал . Не знаю гречка ли повлияла . Но мы ее и раньше кушали запоров не было
Раньше её кушали на ночь? Или просто кушали?
Дарья Игоревна, и на ночь было раньше и просто кушали . На ночь как то перестала давать тк зубы режутся и может из-за них не спать . Но стал просыпаться 3-4 раза и будто есть просить и бодрствовать по ночам по часу. Решила опять дать гречку и вот сегодня спал с 7 вечера до 2 ночи не просыпаясь . Поел в 2 и уснул сразу до 6
Нет, бодрствование по ночам и частые просыпания могут быть и связаны с тем, что у ребёнка скачок роста и регресс сна. Не добавляйте в смесь пока гречку. И давайте больше воды. Может заменить кашу ночную, на засыпайки, биолакт.
Дарья Игоревна, поняла спасибо. А не подскажите еще пожалуйста стала замечать что когда кушает из бутылочки трясется подбородок , это только при кормлении больше такого нет
Принятый ответ
С таким тремором, в первую очередь проконсультируйтесь с неврологом.
Здравствуйте
Да, стул плотный для возраста
С введением прикорма консистенция меняется, необходимо давать воду из расчета 40 мл /кг/сутки
Здравствуйте
Какой объем воды даете малышу?
Гречка крепит стул